Auktion 76
76-433 Zeitschrift für Kapital und Rente.
Systematische Mittheilungen aus den Gebieten der Statistik, Nationalökonomie, Börse, Finanz- und Kreditgesetzgebung. Zum Handgebraueche für Kapitalisten, Bankiers, Kreditinstitute, Vermögensverwalter etc. 4.-7. Bd (von 12) und Suppl. zum 7. Bd in 4 Bdn. Stgt., Nitzschke bzw. Bln., Weidmann 1868-72. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.).
Kirchner 9073. - Interessante Wirtschaftschronik der beginnenden Gründerzeit. Bd. VII mit umfangr. Suppl. u. Generalregister für die Bde. I-VI. - Tls. leicht fleckig u. gebräunt, N.a.T.