Auktion 64
64-433 Marezoll,J.G.
Andachtsbuch für das weibliche Geschlecht vorzüglich für den aufgeklärten Theil desselben. Neue Aufl. 2 Tle. in 2 Bdn. Lpz., Göschen 1798. Mit gest. Front. 3 Bl., 416 S.; 2 Bl., 384 S. Hprgtbde. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
ADB XX;316. Kosch X,412ff. - Seltenes moralpädagogisches Werk der Aufklärung. - Durchgeh. gebräunt, tls. stärker stockfl.