Auction 62
62-4328 Mannerheim,C.G.
Resa genom Asien. Fältmarskalken Friherre C.G. Mannerheims dagböker förda under hans resa Kaspiska Havet-Peking. Mit einem Vorwort von Sven Hedin. 2 Bde. Stockholm, Lindfors 1940. 4°. Mit zahlr. Textabb. u. 2 Karten. XIV, 431 S.; 4 Bl., 414 S., 1 Bl. In dekorativen blauen Ldreinbdn. mit Goldschnitt u. Rtit. (Etw. berieb. u. best., lichtrandig). - Nr. 4 von 50 num. Ex. - In schwedischer Sprache. - Exlibris.