Auktion 83
83-4328 Simrock,K.
Das malerische und romantische Rheinland. 3. verm. u. verb. Aufl. Lpz., Haendel 1851. Mit 60 Stahlst.-Taf. 2 Bl., 384 S. Okart. (Gebrauchsspuren).
(= Das malerische u. romantische Deutschland, Bd. 8). - Tls. unaufgeschn., stockfleckig, N.a.T. - Dabei: Hartmann,J. Geschichte der Provinz Westfalen. Bln., UDV 1912.