Auction 95
95-4327 Hindemith, Paul,
Komponist (1895-1963). Eh. Widmung mit Unterschrift, dat. April (19)52. Auf dem Offsetdruck "Die Köpfe der Deutschen Kammermusik. Haas - Hindemith - Burkard" mit den Köpfen der Komponisten in den Bögen des Violinschlüsels. Mit zusätzlicher eh. Widmung des Komponisten Joseph Haas, dat. Stuttgart 21.11.(19)48 u. mit eh. Unterschrift von Heinrich Burkhard. Blgr. 28 x 22 cm. Unter Glas gerahmt.
Die Widmung von Hindemith: "noch ein übriggebliebener Zwanzigjähriger mit besten Wünschen für weitere Jahrzehnte". Alle Einträge in Bleistift.