Auction 104
104-4327 Gelbke, Georg
(1882 Rochlitz - Dresden 1947). Über eine Liebe. Kaltnadelrad., 1915. 20 x 21,5 cm, Blgr. 26 x 32,5 cm. Sign., betit. u. bez. "Bl. I. Sich sehnen" u. "Druck 19" u. mit dem Monogr. u. Dat. in der Platte. Unter Passep. mont. - Aus der Slg. Georg Denzel.