Auction 71
71-4326 Soest und Duisburg.
Lpz., Hirzel 1895. CLXXIV, 283 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
(= Die Chroniken der westfälischen u. niederrheinischen Städte, Bd. 3); Nebentitel: Die Chroniken der deutschen Städte vom 14. bis ins 16. Jhdt., Bd. 24. - Enthält u.a. Auszüge aus den Soester Stadtbüchern, die Duisburger Chronik des Johann Wassenberch etc. - Tls. leicht gebräunt.