Auction 57
57-4323 Burette,T.
Histoire de France, depuis l'établissement des Francs dans la Gaule jusqu'en 1830. 2 Bde. Paris, Benoist 1840. Gr.8°. Mit 80 Holzstichtaf. u. 420 Holzstichabb. v. V.Chevin nach J.David. 2 Bl., 629 S., 1 Bl.; 2 Bl., 648 S. Etw. spät. Hldrbde. mit Rverg. (Leicht berieb.).
Brivois S. 67. Vicaire I, 976. - Etw. stockfleckig, St.a.V. - Beiliegt: Guizot,M. Cours d`Histoire moderne. Brüssel, Wahlen 1843.