Auction 85
85-4323 Bacharach.
"Vue de Bacharach et des Ruines Fürstenberg et Stahleck au Rhin". Aquarell. Umrißradierung v. J.I.Hörmann n. F.Frisch bei Carmine, Augsburg um 1800. 38 x 56, Blgr. 47 x 62 cm.
Ob. unterl. Einriss ca. 2 cm. in den Himmel, dort leimschattig, rundherum lichtrandig.