Auction 83
83-4323 Franck-Oberaspach,K. u. E.Renard.
Die Kunstdenkmäler des Kreises Jülich. Düsseldorf, Schwann 1902. Gr.8°. Mit 13 Taf. u. 156 Textabb. VI, 243 S. - Angebunden: Renard,E. Die Kunstdenkmäler der Kreise Erkelenz u. Geilenkirchen. Ebda. 1904. Mit 12 Taf. u. 147 Textabb. 223 S. - Ders. Die Kunstdenkmäler des Kreises Heinsberg. Ebda. 1906. Mit 7 Taf. u. 116 Textabb. 171 S. Ohldr. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - (= Die Kunstdenkmäler der Rheinprovinz, 8. Bd., 1.-3. Abt.). - Sauberes u. ordentliches Ex.