Auction 57
57-4322 Bouges,P.
Histoire ecclesiastique et civile de la ville et diocese de Carcassonne, avec les pieces justificatives, & une notice ancienne & moderne de ce diocese. Paris, Gandouin u.a. 1741. 4°. XVI, 664 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. leicht berieb. u. best., Kap. mit kl. Fehlst.).
Vgl. Brunet VI, 24741 (leicht abweichender Titel). Erste Ausgabe. - Tls. leicht stockfleckig.