Auktion 126
126-4322 Gerdes, Hans
(1906 Stuttgart - Köln 1979). Hundewelpe. Kleine Bronzefigur mit brauner Patina. Gegossen von F.Haufe nach Plänen von Hans Gerdes. Ca. 7 x 6 cm. Verso mit Sign. d. Gießers.
Friedrich Haufe hat eine Vielzahl an Plastiken für Hans Gerdes gegossen.