Auktion 64

64-4321

Dornier, Claude,

Flugzeugkonstrukteur und Unternehmer (1884 - 1969). Eh. Unterschrift auf den Karton unter eine aufgeklebte Porträtfotografie (17,4 x 12 cm. auf 22,5 x 15,3 cm.). Mit beilieg. Begleitschreiben der Pressestelle der Dornier-Werke München, dat. 10.6.1969 u. mit dem Orig.-Briefumschlag.

Foto mit ger. knickspur rechts u. Unterlagskarton etw. bestoßen u. tls. knittrig. - Beiliegt: Porträtfoto der Test- und Rekordfliegerin Hanna Reitsch (1912-1979), mit eh. Unterschrift. Postkarte, 14,7 x 10.5 cm. - 2 masch. Briefe von Hans von Schiller, Luftschiffkapitän u. Komandant von LZ 127 Graf Zeppelin (1891-1976). Mit eh. Unterschrift, dat. 5. u. 12. Oktober 1967.

Dornier, Claude, | Bild Nr.1

Dornier, Claude, | Bild Nr.1