Auktion 107
107-4321 Du Tillet,J.
Recueil des Roys de France, leurs couronne et maison... Derniere ed. 4 Tle. in 1 Bd. Paris, Mettayer 1618. 4°. Mit zahlr. Textholzschn. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Berieb., Bibl.-Rsch.).
Brunet II, 923. - Zusammenstellung von bereits im 16. Jh. ersch. Werken. Teil 1 enthält die Geschichte der franz. Könige, die Holzschn. mit Portraits u. Wappen. - Tls. gering gebräunt, hs. Besitzverm. a.V. - Dabei: De la Roque,G.A. Traite de la noblesse de ses differentes especes. Paris, Michallet 1678. - Ordonnance de Louis XIV, Roy de France et de Navarre. Paris 1667. - (Desmarquets,C.) Nouveau stile du Chatelet de Paris et de toutes les jurisdictions... Nouvelle ed. Paris 1746. - Zus. 4 Bde.