Auktion 57
57-4320 Barante,(A.G.P.)de.
Histoire des Ducs de Bourgogne de la Maison de Valois. 1364-1477. Mischaufl. 12 Bde. Paris, Dufey 1837-39. Mit 110 Holzst.-Taf. a. aufgew. China u. zahlr. Holzst.-Vign. sowie 16 (13 tls. mehrf. gef.) Stahlst.-Ktn. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (In Schutzfolie kaschiert, etw. berieb. u. best.). - Vgl. Vicaire I, 283 L (5. Ed). - Stockfleckig, tls. etw. wasserrandig.