Auction 106
106-432 Constantinus Caesar.
Selectarum praeceptionum de agricultura libri viginti, Iano Cornario ... interprete. Venedig, (Iacob A. Bvrgofrancho, Papiensem) 1538. Mit breiter Holzschn.-Titelbordüre. 168 S., 16 (d.le.w.) Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Goldsmiths'-Kress no. 00024.0. Vgl. Hoffmann 1,422. Graesse 3,53. Ebert 8337. - Titel etw. knapp beschnitten u. mit Ausriss im ob. Blattrand (Bordüre mit kl. Fehlstelle). Tls. stockfl., gegen Ende Braunflecken in den ob. Blattränd. Anfang mit kl. Randausriss in den ob. Blattränd.