Auction 102
102-432 Achenwall,G.
Die Staatsklugheit nach ihren ersten Grundsätzen. (2. Ausg.). Göttingen, Vandenhoeck 1763. Tit. mit gest. Vign., 28 Bl., 336 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Einige Wurmspuren, etw. berieb. u. best.).
Pütter II, 34. - Titel mit unterl. Ausschnitt. Nur leicht gebräunt. Vord. Innendeckel erneuert. Ohne vord. flieg. Vors.