Auction 102
102-4319 Reliquienschrein 18./19.Jhdt
Saarland aus Hausaltar. (Auf Etikett innen beschrieben). Reliquengefäß in Form einer Kapelle, Holz, fein intarsiert mit Perlmuttintarsien. Diese teilweise graviert mit Christusmotiv u. Engel. Deckel zum anheben. Tlws. mit Altersbrüchen. Tlws. lose Perlmutteinlagen. 12 x 15 cm.