Auction 89
89-4314 Endter, Johann Andreas.
Brustbild im Rechteck mit Wappen und architekt. Rahmung. Kupferstich wohl v. W.P.Kilian, bei Roth-Scholt (Nürnberg), 17. Jh. 28,5 x 16,5 cm. Eng beschnitten, auf festem Papier aufgebracht.
Dabei: Ders.Kupferstich-Brustbild mit Wappen wohl v. Kilian, 17. Jh, 14,5 x 10,5. Breitrandig. - Schönes Ex.