Auction 60
60-4310 Augier,E.
Traite d`Histoire maritime de la France. Depuis les temps primitifs de la Gaule jusque´a nos jours. Precede d`un apercu retrospectif sur les marines des peuples anciens. Brest 1902. 4°. Mit zahlr. Karten im Text u.a. Taf. 640 S. Hmaroquin d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. etw. best.). - Papierbedingt gebräunt. OU. mit eingebunden. Einige Bl. am Ende lose. Tit. u. einige Blattränder gestempelt.