Auktion 103
103-4310 Sammlung
Asiatika um 1900 6-teilig. Darunter Stickbild mit Paradiesvögeln. Ca. 50 x 31,5 cm signiert. Falzmesser Elfenbein (min. an Spitze best.) 23,5 cm. Holzschild mit chin. Aufschrift. 23,2 x 4,5 cm. Photographie mit Dorf u. Bäumen 19.Jhdt, gerahmt. 14x 10,3 cm. Druckstock beidseitig mit chin. Schriftbild. Holz. 33 x 18,5 cm. Sowie ägypt. Papyrusmalerei (20.Jhdt).