Auktion 113
113-431 Weygand,(M).
Turenne. Paris, Plon (1934). Mit einigen Abb. 232 S., 1 Bl. Priv. Hldr.
Mit Widm. u. Unterschrift des Generals an den amerikanischen Diplomaten Robert D. Murphy, dat. 1941 auf Vortitel. Einband mit Namensstempel Murphys auf Kopfschnitt u. goldgepräg. Monogr. auf Rücken.