Auktion 102
102-4309 Fingerhut u. Nähzubehör Biedermeier
Fingerhut 13-lötiges Silber mit Wappenkartusche (ohne Monogramm). Gest. 13 u. Meistermarke FC o. FG. Original Etui aus Bein muit Samt ausgeschlagen. Fingerhut mit 2 min. Löchern. Dabei Nadelgefäß Bein fein geschnitzt mit schirmförmigem Schraubdeckel. - Fingerhut Silber (geprüft), gesägter Rand mit feinem Dekor, Oberteil mit Steineinlage. Sowie 2 Nähutensilien u. 1 Wallfahrtsandenken Lourdes.