Auction 60
60-4308 L(e) R(ouge,G.L.).
Curiosités de Paris, de Versailles, Marly, Vincennes, Saint-Cloud et des environs... Nouv. éd. 1. Bd. (statt 2). Paris, Saugrain 1733. Mit 18 meist gefalt. Kupfertaf. VIII, 452 S., 3 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. fleckig, besch. u. best.).
Vgl. Cioranescu 39484. - In zahlr. Aufl. ersch. Reiseführer für die Gegend von Paris; - Die Tafeln mit hübschen Pariser Ansichten. - Tit. mit Randausschnitt. 1 Taf. mit hinterl. Einrissen, Unterstr., kl. Gebrauchssp.