Auktion 70
70-4306 Köppen,F.v.
Die Hohenzollern und das Reich. 4 Bde. Glogau, Flemming (1884-87). Gr.8°. Mit 3 chromolithogr. Tafeln, 23 farb. Karten u. Plänen u. zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln. Illustr. Olwdbde. mit reicher Silberpräg. (Etw. best.).
Sauberes u. ordentliches Ex. Exlibris. - Beiliegt: Zimmermann,W. Geschichte der Hohenstaufen. 2. umgearb. Aufl. Stgt., Rieger 1865. Mit 1 gest. Portr. u. 4 Stahlst.-Taf. 920 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.