Auktion 97
97-4305 Süssmayr, Josef
(1896 Rohr - München 1971). Waldweg. Öl auf Lwd. 60 x 50 cm. Unten li. sign. "JOS" u. ortsbez. "München". Auf Keilrahmen gespannt.
J.Süssmayr ist der Großvater des bekannten Münchner Künstlers Florian Süssmayr. - Ränder geringfügig berieben, sonst schönes Gemälde.