Auktion 64
64-4304 August Emil Leopold Herzog zu Sachsen-Gotha
und Altenburg (1772-1822). Urkunde mit eh. Unterschrift, dat. Gotha, 19. Februar 1816. 4°. 2 Bl., davon die 1. S. beschrieben, mit Siegel. Gefalt.
Ernennungsurkunde zum Professor für den Adjunkten an der Sternwarte Seeberg Dr. Friedrich Bernhard Gottfried Nicolai (aus Braunschweig). - Schwach gebräunt.