Auction 107
107-4304 Bailleul,J.C.
Kritische Untersuchungen über das hinterlassene Werk der Frau von Stael, betitelt: Betrachtungen über die wichtigsten Begebenheiten der französischen Revolution. 2 Bde. Stgt. u. Tbg., Cotta 1819. XVI, 328 S.; IV, 395 S. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Best., tls. beschabt u. etw. fl.).
Seltene dt. Ausgabe. - Mehrfach gestempelt. - Dabei: Constitutions de France... Paris 1830. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - La première République française en XLVI gravures... Lpz. 1889. Olwd. mit goldgepr. Dtit. - Menzel,W. Geschichte Europa's vom Sturze Napoleons bis auf die Gegenwart... 2 Bde. Stgt. 1857. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Gebrauchssp. Zus. 6 Bde.