Auktion 119:

  Auktion 73

73-430

Sefer Meschalim,

genannt das Kuhbuch, das ist eine Sammlung von Fabeln und Parabeln aus den Büchern Maschal-ha-Kadmoni und Mischle Schualim... ausgewählt v. Moses Wallich aus Worms. Reprint der Ausg. Ffm., Wust 1687 (recte: 1697). Bln., Soncino-Gesellschaft 1925. Gr.8°. Mit zahlr. Illustr. nach Holzschn. 57 Bl. Interims-Pbd. (Rckn. fehlt, etw. lichtrandig u. best.).

Erste Publikation der Soncino-Gesellschaft der Freunde des jüdischen Buches e.V. Horodisch 1 a. - In hebräischer Sprache. - Gelockert.

Sefer Meschalim, | Bild Nr.1

Sefer Meschalim, | Bild Nr.1

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt