Auction 103
103-43 Biblia latina.
Biblia sacra vulgatae editionis Sixti V. & Clementis VIII... recognita. 3 Tle. in 1 Bd. Editio nova. Antwerpen, Verdussen 1715. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign. 3 Bl., XX, 624 S.; 576 S.; 74 S. Blindgepr. Ldr. d. Zt. über Holzdeckeln. (Berieb. u. best., fl., Wurmspuren a. Rckn.).
Nicht bei Darlow/M. - Von Petrus Josephus kommentierte Bibelausg. Am Schluss Tabulae sacrae geographica. - Tls. leicht stockfl. u. gebräunt, vord. Innengel. angeplatzt, tls. wasserrandig. - Mit hs. Besitzverm. a.T. in Tinte, vord. Innenspiegel mit gelöschten Vermerk in Tinte.