Auktion 93
93-43 Brentano,D.v. (Hrsg.).
Die heilige Schrift des alten Testaments. 4 Teile (= alles) in 10 Bdn. Ffm., Varrentrapp u. Wenner 1796-1810. Hldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Hauptwerk des Dominikus von Brentano (Hofkaplan und Betreuer der Hofbibliothek des Fürstabts von Kempten). - Meist etw. fleckig bzw. schwach wasserrandig.