Auktion 69
69-43 Heilige Schrift, Die,
Alten und Neuen Testaments verdeutscht von Martin Luther. Mit zweihundert und dreissig Bildern v. Gustave Doré. 4. Aufl. 2 Bde. Stgt., Hallberger um 1880. Fol. Mit 230 Holzstich-Taf. v. G.Doré. Ohldrbde. mit reicher Gold- u. Blindpräg. u. Goldschn. (Bd. 1 Einband lose, berieb. u. best.). - Vgl. Leblanc 347. - Bd. 1 Anfang u. Schluss lose. Tls. leicht fleckig.