Auction 78
78-4299 Lackalbum.
Holzdeckel-Album mit Lwd.-Rckn. u. Vdeckel.-Applikationen (Vögel, Blätter u. Zweige), Japan um 1900. Qu.Kl.Fol. Mit 60 eingesteckten (tls. kolor.) Ansichtskarten. (Rckn. beschäd., etw. Gebrauchsspuren, Vdeckel. mit kl. Abplatzungen).
Die Kart.-Bl. mit Seidenstoff bezogen (Pflanzen-, Landschafts- u. Vogel-Motive zeigend). Unter den Karten Ansichten v. Yokohama, Singapur, Nagasaki, Schanghai, Trachten (Geishas), etc. - Beiliegend 1 leeres Lackalbum, dieses beschädigt.