Auktion 61
61-4298 Lehmann,J.G.
Urkundliche Geschichte der ehemaligen freien Reichsstadt und jetzigen Bundesfestung Landau in der Pfalz nebst derjenigen der drei Dörfer Dammheim, Nußdorf und Queichheim. Neustadt a. H. 1851. Mit 1 gefalt. lith. Kte. u. 1 lith. Taf. (histor. Ansicht 1547). 2 Bl., 293 S. Mod. Pbd. (Etw. bestoßen). - Erste Ausgabe. Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Das le. Bl. mit kl. Eckabriss u. Randläsuren, angerändert. N.a.Vors.