Auktion 53
53-4298 Liebmann,O. (Hrsg.).
Die Juristische Fakultät der Universität Berlin von ihrer Gründung bis zur Gegenwart in Wort und Bild, in Urkunden und Briefen. Festgabe der Deutschen Juristen-Zeitung zur Jahrhundertfeier der Friedrich-Wilhelms-Universität. Bln. 1910. Qu.4°. Mit 39 teilw. farb. Taf. u. 450 Faksimiles handschriftl. Widmungen u. Briefe. XXIII, 526 S. Olwd. (Etw. gebr., tls. fleckig, Gelenke tls. eingerissen, bestoßen). - Tls. stockfleckig.