Auction 109
109-4298 Weiblicher Akt.
Nackte Frau auf einem Bett hockend. Öl auf Lwd., 19. Jh. 45,5 x 35 cm. Re. undeutl. monogr. "AS"(?).
Etw. angestaubt, berieben, tls. kl. Farbrisse u. -abplatzungen. - Dabei: Zwei Kinder am Waldesrand. Anonym. (Kohlezeichnung), 19. Jh. 43,5 x 34 cm. - Schwach angestaubt, zahlr. gr. Einrisse. - Tuchhändlerin preist ihre Ware an der Haustür an. Anonym. (Kohlezeichnung), 19. Jh. 42,2 x 33,5 cm. - Schwach angestaubt, zahlr. gr. Einrisse.