Auction 86
86-4297 (Desmarquets,C. u.a.).
Nouveau Stile Du Châtelet De Paris, Et De Toutes Les Jurisdictions Ordinaires Du Royaume, Tant En Matiere Civile, Criminelle, Que De Police: Avec un Recueil des principaux Réglemens rendus, tant pour la Jurisdiction du Châtelet, que pour les Officiers dudit Siege, & les différens Tarifs des Droits qui leur sont attribués. Nouvelle Edition, revue, corrigée, & considérablement augmentée. 2 Tle. in 1 Bd. Paris, Savoye 1762. 4°. XVI, 218, 522 (von 524) S. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Kl. Schabspuren, tls. berieb. u. best.). - Es fehlen die le. 2 Bl. Leicht gebräunt, tls. stockfl. N.a.T.