Auction 58
58-4296 Buffon,G.L.L.
Histoire naturelle des oiseaux. Bde. 1-6 (statt 9). Paris, Imprimerie Royale 1770-75. Mit 87 Kupfertaf. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Kanten u. Ecken tls. beschabt).
Vgl. Nissen IVB 160. - (= Histoire naturelle generale et particuliere,...Bde. 14-18). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.