Auktion 90
90-4296 (Bluntschli,J.K.).
Geschichte des Jesuitenkampfes in der Schweiz. Von einem Zürcher. Zürich, Meyer & Zeller 1845. VI, 371 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, tls. berieb. u. best.).
Barth 7374. Holzmann-B. VI, 5266. - Einige Bl. stockfl., insgesamt jedoch sauberes Exemplar.