Auktion 102
102-4296 Lenzkirch Reisewecker
Messinggehäuse, Emailziffernblatt (Berieben, leichte Kratzspuren). Ziffernblatt bez. Lenzkirch, Pinienzweig u. AUG. Fein verziertes Gehäuse u. Tragegriff. 9,5 x 8 x 4,5 cm. Uhrwerk läuft an. Nicht ausgiebig getestet. Schlagwerk in Ordnung. 1 Zeiger verbogen. Alterssp.