Auction 92
92-4295 Vase Murano u. Exbor
Tschechoslovakia. Schlange blaue Glasvase mit nach außen stehendem Rand. Feiner Fadendekor wohl Venini, unsign. H: 23 cm. Sehr schön. Sowie Blockvase Tschechien Exbor. Dickwandige massive Glasvase, royalblau mit bernsteinfarbenem Überfang, Blasen-, u. Fadendekor. Ätzstempel min am Fuß seitlich best. H: 22 cm.