Auktion 63
63-4295 Frank, Leonhard,
Schriftsteller (1882-1961). Eh. Brief mit Unterschrift, dat. München, 14.2.(19)61. 4°. 1 Bl., einseit. beschrieben. Gefalt. u. mit Randlochung.
An ungenannte Herren: "Ich habe dem polnischen Verleger schon vor längerer Zeit mitgeteilt, dass ich die Herausgabe meiner Bücher nicht erlaube, wenn das Autorenhonorar mir nicht voll und ganz in der Währung der Bundesrepublik bezahlt werden kann... In Bleistift, mit 2 Unterstreichungen in roter Tinte. - Tls. Rd. leicht gebräunt.