Auction 73
73-4294 Avon.
Flusslandschaften. 2 Bl. Aquarelle von Charles G. Danford, 1872. Je 9,8 x 16,5 cm. Beide monogr., dat. u. mit Ortsbez.
Dazu: Ders. Fluss und Strasse. 2 Bl. Aquarelle, 1871. Je Qu.16°. Tls. dat. u. bez. "Green Spout". Punktuell auf Papier geklebt. - Tls. fl.