Auktion 72
72-4290 Berglandschaft
mit Fluß u. Burganlage. Tuschzeichnung, 19. Jh. Blgr. 13,5 x 21 cm. Montiert.
Knicksp., li. oberflächl. Einriß. - Dazu: Altenmarkt. "Altenmarkt". In Sepia lavierte Bleistiftzeichnung auf chamoisfarb. Papier 1858. Blgr. 18 x 25,7 cm. Dat. u. betitelt.