Auktion 97
97-4288 Schwarzkopf, Richard
(1893 Bonn - Düsseldorf 1963). "Flüchtlinge". Öl auf Karton. 55 x 42 cm. Monogr. Verso betit u. mit Adr. bez. Gerahmt.
Aus dem Künstlernachlass. - Geringe Altersspuren. - Dabei: Ders. "Hl. Sebastian". Tempera auf Holz. 30,5 x 22 cm. Verso Nachlassst. u. hs. betit. Gerahmt. - Leicht berieben, kl. Farbabplatzungen mit Kugelschreiber ausgemalt.