Auktion 63
63-4288 Dix, Otto,
Maler, Zeichner und Graphiker (1891-1969). Eh. Unterschrift "Otto Dix" u. Zueignung in blauer Tinte (Filzstift ?), dat. 2. Dez. 1966. Auf dem weißen Vorblatt zu der Offset-Reproduktion der Radierung "Die Schlacht" von 1924. Blgr. 34,5 x 25 cm. 2 Bl. - Knittrig.