Auktion 86
86-4285 Dictionnaire
historique et geographique de la province de Bretagne, dedie a la nation bretonne, par Ogee,... Nouvelle ed., revue et augmentee par Marteville et Varin. 2 Bde. Rennes, Molliex u. Deniel 1843-53. 4°. 2 Bl., 263, 534 S., 1; 2 Bl., 986 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.). - Wasserrandig u. tls. sporenfleckig, zahlr. Bl. angerändert. Gekauft wie besichtigt.