Auction 81
81-4285 Braun-Kirchberg, Hans Emil
(1887 Künzelsau - Kirchberg/Jagst 1971). "Kirchberg von Norden". Aquatintaradierung 1921. 20 x 49,5 cm. Sign., betitelt, bez. "II. Zustand" u. "Druckvorlage", mit dem Monogr. "HEB" u. Datum i.d. Platte. - Dabei: Ders. "Laudertrasse" - "Mergentheim". 2 Bl. Rad. 1928 u. 1942. Qu.8° u. 8°. Sign., betitelt u. mit dem Monogr. u. Datum, 1 Bl. "Op. 149" i.d. Platte, 1 Bl. verso mit Namensst. - 1 Bl. etw. gebr. - Beiliegt: 1 Bl. mit 2 anonymen Tuschzeichnungen: Waldenburg, vor der Schanz (&) W., Lachnerturm. Zus. 4 Bl.