Auktion 94
94-4281 Wasserbüffel China.
19.Jhdt. Holz geschnitzt u. mit Silberdraht fein intarsiert. Wasserbüffel mit Hütejungen u. Reisbauern beim Aufsteigen. Detailliert gearbeitete Figurengruppe. Büffel mit Glasaugen. Leichter Spannungsriss im Lauf. 29 x 31 cm.