Auktion 85
85-4280 Lautensack, Hans
(1520-1565). Brustbild. Amt Tisch sitzend. Titelunterschrift "Mahler in Nürnberg". Kupferstich, Anfang 18. Jhdt. 12,5 x 10 cm.
Leicht gebräunt. - Dabei: Paulus Lautensack. Kupferstich, Anfang 18. Jhdt. 12,5 x 8,5 cm. (Dreifach). - Mit breitem Rd.